Марта Костюк: путь к финалу WTA 1000 и ожидания от матча с Андреевой

Костюк поделилась впечатлениями от полуфинала и настроем перед финалом с Андреевой.
Марта Костюк: путь к финалу WTA 1000 и ожидания от матча с Андреевой
Марта Костюк / Getty Images

Марта Костюк, украинская теннисистка, вышла в финал престижного турнира WTA 1000 в Мадриде, где ее противницей будет Мирра Андреева из России.

Перед финальным матчем, назначенным на субботу, 2 мая, Костюк рассказала о своих ощущениях от полуфинального матча с Анастасией Потаповой.

"Тогда я не играла так, как обычно, но почувствовала, что именно это было ключом к успеху, и, похоже, ей это не понравилось. Думаю, второй сет сегодня получился очень странным. Я не проигрывала ни одного сета на этой неделе, поэтому сам факт, что я его проиграла, был несколько необычным.

И независимо от того, как все могло сложиться, я хотела запомнить этот момент таким, чтобы через 20-30 лет вспоминать его с улыбкой, а не с чувством страдания или излишней самокритики. Потому что, в конце концов, мы всегда выходим на корт и делаем все возможное. И сегодня я сделала именно это, и мне не в чем себя упрекнуть", - говорит Костюк, цитируемая БТУ.

Ранее Костюк откровенно обсуждала, каким российским теннисисткам она готова пожать руку.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях