Прага и Гданьск - в гонке за финал WTA 2027: Эр-Рияд отступает

Несогласованный контракт приводит к переносу финального турнира WTA из Эр-Рияда; Прага и Гданьск рассматриваются как возможные места проведения.
Прага и Гданьск - в гонке за финал WTA 2027: Эр-Рияд отступает
WTA Finals 2025 / Getty Images

Вчера стало ясно, что Эр-Рияд, который дважды был хозяином финального турнира WTA, не будет принимать его в Саудовской Аравии в 2027 году.

Это произошло из-за того, что саудовская теннисная федерация и организаторы не смогли договориться о продлении контракта.

Ранее сообщалось, что финальный турнир переберется в Шарлотт, США, но согласно последним сведениям, Прага является главным кандидатом на проведение турнира, а также рассматривается Гданьск.

Окончательное утверждение этой информации ожидается в конце апреля, когда будет официально объявлено новое место проведения турнира. Важно отметить, что Польская теннисная федерация отказалась комментировать эту информацию.

Тем временем, в футбольном мире Барселона рассматривает возможность покупки партнера Судакова из Бенфики.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях