Синнер обходит Джоковича: новый рекорд на турнире в Майами

Синнер установил новый рекорд, выиграв 12 двухсетовых матчей подряд, превзойдя предыдущий рекорд Джоковича в 11 матчей.
Синнер обходит Джоковича: новый рекорд на турнире в Майами
Янник Синнер / Getty Images

На теннисном турнире в Майами Янник Синнер, занимающий второе место в мировом рейтинге, одержал победу над Дамиром Джумхуром, установив тем самым новый рекорд и превзойдя результат Новака Джоковича.

Синнер стал победителем 24 сетов подряд, что до него смог достичь только Джокович. Сербский спортсмен также выиграл 24 сета подряд на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами в 2016 году.

Однако, Синнер превзошел Джоковича, выиграв 12 двухсетовых матчей подряд, в то время как Джокович смог выиграть только 11 таких матчей за тот же период.

В следующем раунде Синнер сыграет против Корентена Муте. Игра запланирована на понедельник, 23 марта.

Стоит отметить, что в турнире также участвует украинская теннисистка Элина Свитолина.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях