Любовь к игре, а не только победы: Джокович - о продолжении теннисной карьеры
24-кратный чемпион Большого шлема Новак Джокович рассказал о причинах, по которым он продолжает свою теннисную карьеру.
"Многие думали, что я завершу карьеру после золота Олимпиады-2024, но я играю не только ради достижений.
Конечно, это также важная часть мотивации, но я продолжаю, потому что мне действительно нравится сам процесс и соперничество. У меня есть удовольствие от того, что теннис дает мне и моей родине, и от того, что я могу отдать теннису, пока остаюсь игроком.
Я понимаю, что пока я играю, внимание теннисного мира приковано ко мне. Это ответственность, но меня это не тяготит - наоборот, я это ценю. Мне нравится вносить вклад в развитие и популяризацию нашего вида спорта. Есть другие причины - личные и профессиональные.
В общем, есть много мотивов, которые заставляют меня продолжать. Это не только об успехах. Конечно, когда ты достигаешь всего, включая олимпийское золото, немного странно возвращаться на турнир и начинать все сначала. Но, с другой стороны, это тоже вдохновляет - я чувствую, что у меня до сих пор есть мотивация и жажда двигаться вперед", - рассказал Джокович в интервью для SDNA.
Ранее сообщалось, что Джокович готов к реваншу с Синнером на полуфинале Shanghai ATP Masters 1000, вспоминая их прошлогодний финал.







