Историческая победа: украинские теннисистки впервые вышли в финал Кубка Билли Джин Кинг

Украинки впервые вышли в финал Кубка Билли Джин Кинг, обыграв швейцарок в парном матче.
Историческая победа: украинские теннисистки впервые вышли в финал Кубка Билли Джин Кинг
Надежда Киченок и Катарина Завацкая / Getty Images

В субботу, 12 апреля, украинская женская теннисная команда встретилась на корте со швейцарскими соперницами в рамках группы E квалификационного турнира Кубка Билли Джин Кинг.

Это был исторический момент для украинок, которые впервые добрались до финала турнира, во многом благодаря победе Элины Свитолиной.

Заключительным матчем против Швейцарии стал парный поединок, в котором Катарина Завацкая и Надежда Киченок сражались против Селин Неф и Сузан Бандекки.

Первый сет завершился уверенной победой украинок, однако второй сет они уступили, что привело к решающему третьему сету.

Матч был наполнен напряжением, но Завацкая и Киченок сумели выиграть в тай-брейке, обеспечив своей команде победу над швейцарками.

Кубок Билли Джин Кинг

Катарина Завацкая/Надежда Киченок (Украина) - Селин Неф/Сузан Бандекки (Швейцария) 6:4, 3:6, 10:5.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях