Украина завоевыет пятую медаль на Юношеских Олимпийских играх

В китайском Нанкине София Зенченко в соревнованиях по тяжелой атлетике выиграла бронзовую медаль Юношеских Олимпийских игр.
София Зенченко принесла Украине вторую бронзу на Юношеских Олимпийских играх
noc-ukr.org

В рывке София показала результат 88 кг, а в толчке - 120 кг. Общий результат 208 кг обеспечил нашей спортсменке 3 место.

Первое место досталось спортсменке из Египта, которая показала результат 228 кг. Второе - представительнице Мексики с результатом 210 кг.

Отметим, что в копилке сборной Украины на Юношеских Олимпийских играх уже 5 медалей. Ранее золото завоевали Михаил Романчук в плавании на 400 м вольным стилем и Павел Коростылев в стрельбе из пневматического пистолета.  Дзюдоист Богдан Ядов, который выступает в весовой категории до 66 кг, принес Украине серебро. Бронзовую медаль ранее завоевала Анастасия Малявина в заплыве на 100 метров брассом.