Британский боксер-тяжеловес выиграл золото Олимпиады

Назад к разделу Соревнования
Британский боксер Энтони Джошуа в воскресенье, 12 августа, выиграл золотую медаль Олимпиады в Лондоне в турнире весовой категории свыше 91 кг, который завершил программу соревнований по боксу на Играх.
Энтони Джошуа завоевал золото
london2012.com

Он не позволил итальянцу Роберто Каммарелле защитить завоеванный 4 года назад титул. При итоговом счете финала 18:18 Джошуа победил по дополнительным показателям.

Обладателями бронзовых медалей в этой дисциплине стали Магомедрасул Меджидов (Азербайджан) и Иван Дычко (Казахстан).

Напомним, одно золото Украине сегодня уже принес боксер Василий Ломаченко.