НОК Украины заплатит спортсменам 300 тысяч гривен за каждое золото Олимпиады

Украинские спортсмены получат дополнительные премии за медали на Олимпийских играх.
НОК Украины заплатит спортсменам 300 тысяч гривен за каждое золото Олимпиады
Олег Батрак, СПОРТ bigmir)net

Национальный олимпийский комитет Украины в дополнение к государственным премиям установил собственные денежные вознаграждения для медалистов Олимпийских игр, которые 5 августа стартуют в Рио-де-Жанейро.

Читай также: Утвержден состав Олимпийской сборной Украины на Игры в Рио-де-Жанейро

Сумма премиальных составит 300, 200 и 120 тысяч гривен за каждую золотую, серебряную и бронзовую медаль соответственно.

“Мы гордимся каждым участником нашей Олимпийской команды, ведь все они - спортивные герои, которые в напряженной борьбе завоевали почетное право защищать честь Украины в соревнованиях с сильнейшими атлетами планеты.

НОК постоянно поддерживает олимпийцев и рад установить собственные премии будущим медалистам как дополнительную мотивацию для лучших выступлений на Олимпийских играх.

Верю, что наши олимпийцы порадуют нас своими выступлениями и над пьедесталом почета в Рио будет подниматься флаг государства и звучать гимн Украины, а всех нас будет переполнять чувство гордости за спортивные победы наших атлетов ради своей страны“, - отметил президент НОК Сергей Бубка.

Добавим, что государственные премии за выигрыш медалей остаются на уровне прошлых Олимпиад: 125 000 долларов за золото, 80 000 – за серебро и 55 000 за бронзовую награду. При этом все выплачивается спортсменам в гривневом эквиваленте, поэтому сколько атлеты получат на свои карты будет зависеть от курса валют на момент выплаты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях