Самая титулованная биатлонстка Украины: Очень радовалась за украинских девчонок на ЧМ
Сейчас знаменитая в прошлом спортсменка работает тренером по резерву белорусской команды.
"Самой тренерской практикой я не занимаюсь, веду документацию, оформляю все необходимые выездные документы. Иногда езжу с командой на юниорский ЧМ", - сказала Зубрилова в интервью газете Сегодня.
По словам Елены, несмотря на то, что она уже давно живет и работает в Беларуси, всегда болеет также и за украинских биатлонистов.
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Украинских биатлонисток в Борисполе встретили с оркестром и цветами (ВИДЕО)
"Всегда болею за обе сборные (Украины и Беларуси – ред.) одинаково. Украина мне дорога с рождения, а в Беларуси я давно работаю. Очень болела и радовалась за украинских девчонок на недавнем ЧМ. Было приятно, что наконец в Украине появилась такая сильная команда спортсменов и тренеров.
Конечно, поддерживала и Дашу Домрачеву. Она заслуживала медаль", - подчеркнула Зубрилова.
Напомним, что Елена Зубрилова четырежды становилась чемпионкой мира, пять раз выигрывала серебро и восемь раз бронзу мирового первенства. Также на ее счету 21 победа на этапах Кубка мира. Трижды принимала участие в Олимпиаде (1998, 2002, 2006), но там медалей выиграть не получилось.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Это успех! Украина обошла на ЧМ по биатлону Россию и Германию
По окончании олимпийского сезона 2001/2002 Елена объявила о смене гражданства. После неудачного выступления на Олимпиаде у нее появились проблемы с украинской федерацией, и она решила принять приглашение белорусских тренеров.
Сезон 2005/2006 стал для нее последним в карьере. Елена ушла из биатлона из-за проблем со здоровьем.















