Хет-трик Роналду принес Реалу уверенную победу над Атлетико

Реал уверенно обыграл Атлетико в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

Реал Мадрид добыл важную победу в первой полуфинальной встрече Лиги чемпионов сезона-2016/17, обыграв дома Атлетико.

Читай также: Расписание и результаты матчей Лиги чемпионов-2016/17

Поединок начался довольно активно. Обе команды демонстрировали скоростной футбол и пытались действовать агрессивно. Первый опасный момент состоялся на седьмой минуте, когда Дани Карвахаль получил точный пас в штрафной площади Атлетико и нанес удар по воротам, однако Ян Облак парировал данный мяч, пущенный по центру. Уже спустя три минуты “сливочным“ удалось открыть счет в матче. Криштиану Роналду великолепно сыграл головой в штрафной после подачи с правого фланга.

Во втором тайме королевский клуб отдал инициативу, играя от защиты. “Матрасники“ пробовали выровнять паритет, но ничего у команды Диего Симеоне в этот вечер не получалось. Кульминация встречи пришлась на 73 минуту. Криштиану Роналду подхватил мяч у штрафной площади Атлетико и точнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот, а уже через 15 минут португалец записал на свой счет хет-трик. Отметим, что это второй поединок кряду в Лиге чемпионов, когда лидер Реала отличился тремя голами.

Таким образом, подопечные Зинедина Зидана записали себе в актив заслуженную победу со счетом 3:0, сделав серьезную заявку на выход в финал.

Реал – Атлетико 3:0