Реал победил Баварию в дополнительное время, добыв путевку в полуфинал

Реал обыграл Баварию в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид – Бавария 4:2 онлайн трансляция матча Лиги чемпионов.

Реал Мадрид стал полуфиналистом Лиги чемпионов сезона-2016/17, обыграв мюнхенскую Баварию по суме двух матчей.

Читай также: Расписание и результаты матчей Лига чемпионов

Поединок начался динамично, а темп игры не падал до финального свистка. Первый по-настоящему опасный момент создала команда из Мюнхена. Тьяго Алькантара из выгодной позиции пробил по воротам, но под мяч бросился Марсело, который, вполне возможно, спас “галактикос“ от пропущенного гола. Несколько раз за тайм вступал в игру Мануэль Нойер.

Во второй половине практически ничего не изменилось. Команды много бегали, демонстрируя красивый и скоростной футбол. На 52 минуте встречи Арьен Роббен взял игру на себя и упал после контакта с Каземиро на краю штрафной площади. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, а Роберт Левандовски реализовал пенальти мощным ударом по центру ворот. Спустя 15 минут лидер “сливочных“ Криштиану Роналду восстановил равновесие, но как оказалось позже – ненадолго. Уже в следующей атаке немецкой команды отличился Серхио Рамос, забив в собственные ворота.

Под занавес матча произошел, пожалуй, один из ключевых моментов. Виктор Кашшаи усмотрел у Артуро Видаля опасную игру, когда чилиец выбил мяч из-под ног Марко Асенсио, за что и выписал игроку Баварии вторую желтую карточку.

Овертайм прошел под знаменем Криштиану Роналду. Португалец забил еще два мяча, оформив хет-трик в поединке, которые стали для него 99 и 100 голами в Лиге чемпионов. Марко Асенсио добил команду Карло Анчелотти.

Таким образом, мадридский Реал победил Баварию со счетом 4:2, а также 6:3 по сумме двух матчей, добыв путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов седьмой раз кряду.

Реал Мадрид – Бавария 4:2

Голы: Роналду, 76, 105, 109, Асенсио, 112 – Левандовски, Рамос, 78 (атвогол)

Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Начо, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 114), Иско (Васкес, 71), Бензема (Асенсио, 64), Роналду

Бавария: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Хаби Алонсо (Мюллер,75), Видаль, Роббен, Алькантара, Рибери (Коста, 71), Левандовски (Киммих, 88)

Предупреждения: Каземиро – Видаль, Алонсо, Роббен, Хуммельс