Монако обыграл Боруссию в Лиге чемпионов

Монако на выезде одержал победу над дортмундской Боруссией.

Дортмундская Боруссия дома проиграла Монако 2:3 в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов и теперь в ответном матче команде Тухеля придется совершить мини-подвиг, чтобы пройти в полуфинал турнира.

Поединок в Дортмунде должен был состояться во вторник, но из-за теракта был перенесен на среду. К счастью, перенос никак не повлиял на команды, и мы увидели очень яркий поединок, достойный четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Первый тайм прошел при полном преимуществе Монако, который должен был открывать счет на 17-й минуте, но после заработанного пенальти Мбаппе, его партнер Фабиньо не сумел попасть в ворота с 11-метровой отметки.

Впрочем, спустя две минуты удача уже улыбнулась гостям – у Лемара не вышел удар, но мяч попал в Мбаппе, от которого залетел в ворота. При этом, стоит отметить, что французский форвард находился в офсайде, который судьи не заметили.

Еще раз фортуна улыбнулась Монако на 35-й минуте, когда Бендер срезал мяч в свои ворота с безобидной ситуации после навеса от Раджи.

Боруссия существенно добавила во втором тайме, на что повлияли, в том числе, замены Тухеля. Боруссия забила на 57-й минуте, сократив отставание в счете. Герреро забросил мяч в штрафную, там Обамеянг пятой отдал на Кагаву, который обыграл Субашича, а завершающий удар на счету Дембеле.

Вообще, второй тайм прошел на половине поля Монако, которые имели всего два момента за 45 минут, но если Фалькао, обыграв вратаря, пробил над воротами, то Мбаппе использовал ошибку в обороне дортмундцев, записав на свой счет дубль в этом матче.

Сохранил интригу в противостоянии и подарил надежду своей команде Кагава, который за пять минут до конца встречи здорово разобрался с двумя игроками соперника в штрафной Монако и отправил мяч мимо Субашича, установив окончательный счет в матче.

Ответная игра состоится в Монако 19 апреля.

Боруссия Д – Монако 2:3

Голы: Дембеле, 57, Кагава, 85 - Мбаппе, 19, 79, Бендер, 35 (а/г)

Боруссия Д: Бюрки, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер (Пулишич, 46), Геррейру, Вайгль, Бендер (Шахин, 46), Кагава, Пишчек, Обамеянг, Дембеле.

Монако: Субашич, Глик, Фабиньо, Раджи, Жемерсон, Лемар, Бернарду Силва (Дирар, 66), Мбаппе, Моутинью, Туре, Фалькао (Жермен, 85).

Предупреждения: Папастатопулос, Гинтер, Жемерсон, Лемар, Дирар, Фабиньо, Субашич.