Тяжелая победа Головкина и успех гимнастов: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за выходные 18-19 марта

Чемпион мира по версиям WBC, WBA, IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) защитил свои титулы в очень непростом бою с американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-2, 29 КО), победив его единогласным решением судей.

В андеркате боя Головкин - Джейкобс проводил свой третий поединок на профи-ринге украинец Сергей Богачук, который одержал свою третью победу, нокаутировав в третьем раунде кубинца Ясмани Педросо (1-2, 1 КО).

Украинский гимнаст Олег Верняев выиграл соревнования в многоборье на этапе Кубка мира в Штутгарте.

С результатом 84, 899 Верняев опередил японца Казуму Кайю (84,398) и китайца Вэй Суна (82,898).

В Баку состоялись соревнования этапа Кубка мира серии FIG по спортивной гимнастике.

Украинка Диана Варинская победила в упражнениях на брусьях, а Евгений Юденков взял бронзовую награду в упражнениях на кольцах.

Сборная Украины по греко-римской борьбе заняла шестое место на Кубка мира, который завершился в Иране.

По итогам группового этапа наша команда заняла третье место в своей группе, поэтому в итоге вынуждена была бороться за 5-е место с Германией.

Свои схватки с немцами выиграли Жора Абовян, Парвиз Насибов, а также Александр Чернецкий, а вот остальные борцы уступили. В итоге Украина проиграла Германии 3:5 и заняла шестое место на Кубке мира.

Стали известны финалисты плей-офф Украинской хоккейной лиги (УХЛ). Первым финалистом стал Кременчуг, который разгромил в четвертом матче серии киевский Дженералз. Вторым финалистом стал Донбасс, который в полуфинальной серии обыграл Кривбасс.