Титул Цуренко и успех легкоатлетов: Новости, которые вы могли пропустить

Спорт bigmir)net выделяет главные спортивные новости за выходные 4-5 марта
thewest.com.au

Украинка Леся Цуренко стала победительницей теннисного турнира в мексиканском Акапулько, призовой фонд которого превышает 225 тысяч долларов.

Цуренко, посеянная под седьмым номером, в финальном матче обыграла вторую ракетку соревнований француженку Кристину Младенович со счетом 6:1, 7:5.

Для Цуренко эта победа стала четвертой в пяти поединках с Младенович. Для 27-летней Цуренко этот титул стал третьим в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде и первым в нынешнем сезоне.

Украинка Марина Килипко выиграла бронзовую медаль чемпионата Европы-2017 в помещении.

В Белграде Килипко повторила личный рекорд в помещении по прыжкам с шестом и разделила третье место с шведкой Ангеликой Бенгтссон - 4,55 м.

Еще одну медаль завоевала 19-летняя украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко. Украинка завоевала бронзу. В финале прыжков в высоту Левченко сумела показать персональный рекорд, покорив планку в 1,94.

Также в Белграде женщины разыграли награды в спринте. Украинка Олеся Повх дистанцию в 60 метров пробежала с лучшим результатом в карьере - 7,10 секунды. Это принесло нашей спортсменке серебряную медаль.

Также на зимнем чемпионате Европы успешно выступила женская сборная Украины в эстафете. Украинки заняли третье место эстафете 4 по 400 метров. Ольга Бибик, Татьяна Мельник, Анастасия Брызгина и Ольга Ляхова пробежали дистанцию за 3.32,10.

Олимпийский чемпион Рио Олег Верняев успешно выступил на соревнованиях открытого Кубка Америки по спортивной гимнастике в Ньюарке.

Украинец с общей сумой баллов 85.699 занял вторую строчку в многоборье. Победу в соревнованиях одержал американец Юл Молдауер (85.931), замкнул тройку призеров еще один американец – Акаш Моди (84,398).

Кременчуг стал победителем регулярного чемпионата по хоккею. В матче 40-го тура регулярного чемпионата УХЛ Кременчуг минимально обыграл Белый Барс и досрочно стал победителем регулярного чемпионата.