Украинки выиграли две золотые медали на турнире в Мадриде

Анна Плотицына установила собственный рекорд на дистанции 60 метров с барьерами

Украинские легкоатлетки Анна Плотицина и Мария Килипко выиграли золотые медали на международном турнире Meeting Ville de Madrid.

Как сообщает официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины, Анна Плотицина с новым личным рекордом взяла “золото“ на дистанции 60 метров с барьерами. Результат украинки - 7,98 секунд.

Килипко в прыжках с шестом с первой попытки взяла высоту 4,47 метра. Украинка также пыталась взять 4,62, но не сумела установить рекорд Украины в помещении.

Кроме того, “серебро“ в прыжках в высоту выиграла Ирина Геращенко (1,89 м), которая уступила только олимпийской чемпионке Рут Бет из Испании.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что сборная Украины по легкой атлетике огласила состав на ЧЕ.