Легкая атлетика: Украинки успешно выступили на европейских турнирах

Украинские легкоатлетки успешно выступили во Франции и Чехии

На соревнованиях Vectis Meeting серии European Athletics Indoor Area Permit Meetings в Люксембурге украинка Елена Яновская стала третьей в беге на 60 метров с барьерами. В финале ее результат - 8,43 секунды.

Читай также: Повх выиграла золото, победный дубль украинок во Франции

На International High Jump Tour в Чехии украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко вели борьбу за победу в прыжках в высоту на этапе . Олимпийская чемпионка из Испании Рут Бейтиа заняла первое место - 1,94 м. Геращенко - вторая (1,92 м), а Левченко замкнула тройку , взяв высоту 1,92 м со второй попытки.

Елизавета Брызгина взяла бронзу в беге на 400 метров на международном турнире IFAM Meeting в бельгийском Генте. Украинка показала время 54,13 секунды.

Читай также: Спортсмены массово отказываются от российского флага

На турнире Meeting Elite en Salle de Metz (Франция) Марина Килипко в прыжках с шестом в помещении преодолела высоту 4,55 м с третьей попытки.

Ольга Земляк финишировала второй в беге на 400 метров и с временем 52,09 секунды финишировала второй.

Также сразу две украинские легкоатлетки вошли в призовую тройку на дистанции 800 метров - Ольга Ляхова стала второй (2.00,93 мин), а Анастасия Ткачук замкнула тройку (2.01,57 мин).

На дистанции 60 метров с барьерами Анна Плотицына стала второй с результатом - 8,02 секунды.