Фанаты Металлиста: Ультрас Райо Вальекано воевали за террористов на востоке Украины

Ультрас Металлиста выразили свою поддержку Роману Зозуле, который был обвинен фанатами Райо Вальекано в нацизме
Фанаты Металлиста: Ультрас Райо Вальекано воевали за террористов на востоке Украины
facebook.com

“В свете событий в Испании с Романом Зозулей мы уже высказывали безоговорочную поддержку нашему футболисту. Конечно, мы не можем молча смотреть на то, как стимулированные кацапами анархо-коммунисты из испанских околофутбольных рядов отрабатывают нефтерубли.

Читай также: Украинские военные поддержали Романа Зозулю

К Роме мы относимся с уважением за его гражданскую позицию. Несмотря на то, что до недавнего времени он был лидером нашего главного футбольного оппонента – ФК “Днепр“ – мы рады знакомству с ним в постреволюционный период и видим в нем единомышленника и собрата.

Нас очень злит ситуация с “соплежуйством“ наших чиновников как в министерствах, так и в ФФУ. Мы требуем от Министерства иностранных дел, Министерства информационной политики и Федерации футбола Украины достойной и непримиримой реакции на подобные выпады.

Читай также: Игрок Райо Вальекано встал на защиту Зозули

Кроме того, у нас есть достоверная информация о том, что около десятка представителей ультрас “Вальекано“ воевали за террористов на востоке Украины. Они благополучно вернулись в Испанию, были задержаны полицией и... оштрафованы на какие-то смешные суммы за недоказанностью. Почему об этом пишем мы, как о про*бе Украины, а не вы прилагаете усилия и сообщаете о хорошей работе с реальными сроками террористам??!!

Мы своих не бросаем и будем за Зозулю стоять до конца, а чем вы занимаетесь?
Если вы не в состоянии защитить спортсмена, игрока национальной сборной, патриота и волонтера с большой буквы, то вы как минимум профнепригодны и должны уйти, а как максимум пособники оккупационным информатакам на украинцев и Украину.
Работайте!!!“, – говорится в сообщении ультрас Металлиста в Facebook.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Бетис и Райо Вальекано объявили об аренде Зозули, а ультрас мадридского клуба выступили с резкой критикой игрока из-за его политических взглядов. Зозуля ответил болельщикам Райо на обвинения в нацизме, но болельщики Райо продолжили акции протеста против украинского форварда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях