Саленко: Зозуле надо было сказать: "Я не прав, футбол – вне политики"

Олег Саленко считает, что Роману Зозуле нужно объясниться перед общественностью
Саленко: Зозуле надо было сказать: "Я не прав, футбол – вне политики"
ФК Бетис

Бывший игрок киевского Динамо Олег Саленко, выступавший в испанских Логроньесе, Валенсии и Кордове, прокомментировал ситуацию вокруг футболиста Бетиса Романа Зозули.

Читай также: Я не боюсь ультрас Райо, но переживаю за свою семью - Зозуля

“Все это для меня просто странно и неприятно. Когда в футбол вмешивается политика, то происходят непонятные вещи. Может, это специально подстроено? Кого это может устраивать? И при чем здесь Зозуля и нацизм? Это для меня загадка.

Футболист должен играть. Тем более, когда тебя приглашают в такой чемпионат, как Ла Лига. Остальные дела его не должны касаться.

Получается, Роман не знал, что его демонстрацию могут воспринять неоднозначно. А я знаю испанцев очень хорошо, изучил их. У них на первом месте эмоции, слушать ничего не хотят. Роме бы выступить в печати, объясниться.

Читай также: Из-за какого-то идиота Зозуля попал в неприятную ситуацию - Тотовицкий

Письмо Зозули, что он только помогает украинской армии и детям? Нет, этого мало. Такое объяснение никогда бы там не приняли. Надо было просто сказать, что, мол, “я не прав, футбол – вне политики. А то, что происходит у меня в стране, – это мои проблемы, которые вас не касаются“. Это надо было испанцам сказать.

Вспомните, как один игрок показал футболку с Путиным. Ходи в этой футболке в России – зачем ее на поле в Турции надевать? Политика не должна касаться футбола.

Читай также: Меня обвиняют в поддержке украинской армии и поэтому я - фашист - Зозуля

Кому и что Зозуля хотел показать своей футболкой в Испании? Ведь известно, что ситуация сложная, и это все происходит на фоне конфликта Украины с Россией. Многие пользуются такими моментами в своих целях. И, вот, что скажу: у них в свое время тоже был диктатор Франсиско Франко. И много испанцев его, знаю, уважают до сих пор. Поэтому отношение к происходящему в Испании неоднозначное“, – сказал Саленко.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Райо Вальекано хочет вернуть Зозулю.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях