Ливерпуль - Челси 1:1 Видео голов и обзор матча чемпионата Англии

Челси не удержал победу в матче с Ливерпулем. Смотри видео голов и обзор матча Ливерпуль - Челси
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Ливерпуль - Челси 1:1 трансляция матча чемпионата Англии

Во вторник, 31 января, в матче 23-го тура чемпионата Англии сошлись Ливерпуль и Челси.

Хозяева со старта поединка завладели инициативой в матче, но за первые 45 минут поединка создали лишь один опасный момент. На 13-й минуте встречи Коутинью упустил шанс для взятия ворот, когда запутался в собственных ногах во время приема передачи, находясь перед штрафной соперника.

Челси, который большую часть времени провел на своей половине поля, воспользовался своим единственным моментов в первом тайме. На 24-й минуте точным ударом со штрафного отличился Давид Луис.

После перерыва рисунок игры не изменился. Ливерпуль продолжал больше владеть мячом, Челси - защищаться. И на 49-й минуте футболисты Юргена Клоппа могли сравнять счет. Но Фирмино, находясь на ударной позиции, не сумел подстроится под мяч и прицельно ударить.

На 57-й минуте Ливерпуль сумел отыграться. Джорджиньо Вейналдум ударом головой из штрафной завершил великолепную атаку, которую сам и начал.

Сравняв счет, атакующий пыл Ливерпуля поугас и этим едва не воспользовались гости. На 77-й минуте встречи Диего Коста заработал для Челси пенальти, когда его в штрафной Ливерпуля сбил Матип. Но реализовать точно пострадавший не сумел - голкипер Симон Миньоле угадал направление мяча, и отбил удар.

В конце встречи Челси прибавил в скорости и попробовал воспользоваться усталостью соперника, но команде и Лондона не хватило времени. Счет встречи 1:1.

Ливерпуль – Челси 1:1