Реал разгромил Сосьедад и оторвался от конкурентов

Мадридский Реал одержал важную победу в матче чемпионата Испании.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Реал - Реал Сосьедад 3:0 Трансляция матча чемпионата Испании

К матчу против Сосьедада мадридский Реал приходил в ужасной форме. Поражение от Севильи, вылет с Кубка - настрой у подопечных Зидана был явно не лучший, а текущая форма оставляла желать лучшего. С другой стороны, матч проходил на фоне потерь очков у конкурентов. Севилья, Барселона, Атлетико - все потеряли очки.

Матч проходил для Мадрида очень непросто. В первом тайме команды практически не создавали опасных моментов и мало били по воротам. Гости были ближе к взятию ворот - шанс был у Виллиана Жозе, который потревожил со штрафного Кейлора Наваса.

У Реала до середины тайма даже не было ударов по воротам. По сути, первый же опасный шанс окончился голом. Роналду вывел Ковачича на свидание с вратарем и хорват без проблем забил гол. Еще до перерыва гости могли сравнять счет, однако Хуанми чуть не хватило точности во время удара с 10 метров.

В дебюте второго тайма Реал снял вопросы о победителе. На 51-ой минуте Ковачич классным пасом вывел Роналду на ударную позицию, и португалец удвоил счет.

После этого игра успокоилась. Реал чувствовал себя комфорта, а у гостей не хватало резерва для того, что бы отыграть отставание в два гола.

В итоге мадридцы даже сделали счет крупным. Навас начал контратаку, в результате которой Васкес с фланга подал на Морату, а тот головой отправил мяч в сетку. Реал оторвался на четыре очка от преследователей.

Реал Мадрид - Реал Сосьедад 3:0

Голы: Ковачич, 38, Роналду, 51, Мората, 82

Реал: Навас — Данило, Варан, Рамос, Начо Фернандес – Ковачич (Иско, 78), Каземиро, Кроос – Васкес (Асенсио, 84), Бензема (Мората, 66), Роналду

Реал Сосьедад: Рулли — Бенгоэчеа, Навас, Мартинес, Родригес — Сурутуса, Ильярраменди, Каналес (Гранеро, 78) — Хуанми Хименес, Виллиан (Прието, 58), Оярсабаль (Вела, 57)

Предупреждения: Кроос, Васкес – Мартинес, Родригес

Удаление: Мартинес, 74