Барселона вырвала у Атлетика путевку в четвертьфинал Кубка

Гол Лионеля Месси принес каталонцам победу с нужным счетом.
EPA/UPG

Каталонская Барселона сумела пробиться в четвертьфинал Кубка Испании, одолев по сумме двух матчей Атлетик.

Первая игра команд завершилась победой Атлетика 2:1, поэтому в ответном матче Барселоне нужно было не просто победить, а сделать это с нужным счетом.

Большой вклад в победу Барселоны внес Неймар. Сперва он отдал голевую передачу на Суареса, а потом заработал пенальти, который сам и реализовал.

На 51-й минуте Саборит один гол отквитал и подарил Атлетику надежду как минимум на овертайм, но Лионеля Месси ударом со штрафного принес Барселоне победу с нужным счетом.

Барселона - Атлетик 3:1

Голы: Суарес, 35, Неймар, 48 (с пенальти), Месси, 78 — Саборит, 51

Барселона: Силлессен — Роберто, Пике, Юмтити, Альба — Рафинья (Ракитич, 80), Бускетс, Иньеста (Арда Туран, 89) — Месси, Суарес, Неймар (Д. Суарес, 87)

Атлетик: Ирайсос — Боведа, Эчейта, Ляпорт (Горка, 30), Баленсиага — Беньят, Сан-Хосе — Уильямс, Эрасо, Саборит (Сусаета, 79) — Сабин (Адурис, 46)