Манчестер Сити добыл волевую победу над Арсеналом

Манчестер Сити сыграл с Арсеналом в матче 17-го тура чемпионата Англии.
EPA/UPG

Подробности матча: Манчестер Сити - Арсенал 2:1 Трансляция матча чемпионата Англии.

Не было ни минуты, во время которой можно было бы заскучать в первые 45 минут. Арсенал благодаря раннему голу Уолкотта повел в счете. Хозяева сделали в два с половиной раза больше точных передач, но эффективнее в атаке были “канониры“, реализовавшие свой момент.

Нельзя сейчас сказать, что кто-то играл лучше в первом тайме. Хозяева пытались владеть мячом, играть в короткий пас, а гости предпочитали играть на быстрых контр-атаках.

Во втором тайме Сити мгновенно отыгрался. На 48-ой минуте Сане открылся на грани офсайда после разрезающего паса Сильвы, вышел один на один с Чехом и пробил низом! Арсенал подсел в начале второго тайма. Никак у “канониров“ не получалось зацепиться за мяч, максимум 3-4 передачи, после чего следовала потеря.

Так продолжалось до 72-й минуты. Рахим Стерлинг показал великолепную индивидуальную технику, а затем пробил, ворвавшись в штрафную. Мяч оказался в нижнем углу ворот, Петр Чех был бессилен. Счет стал 2:1.

Под конец второго тайма Арсенал, наконец, вспомнил о существовании чужих ворот и начал выходить в позиционные атаки, однако придумать что-то острое не получалось, Сити отошел назад и спокойно отбивался.

Манчестер Сити - Арсенал 2:1

Голы: 0:1 – 5 Уолкотт, 1:1 – 47 Сане, 2:1 – 71 Стерлинг.

Манчестер Сити: Браво, Отаменди, Клиши, Сабалета (Санья,46), Коларов, Стерлинг, Сане (Навас, 76), Сильва, Туре, де Брюйне (Ихеаначо, 84), Фернандо.

Арсенал: Чех, Габриэл, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Уолкотт, Коклен (Жиру, 75), Санчес, Озил, Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 65; Эль-Ненни, 78), Джака.

Предупреждения: Сильва (38), Туре (51), де Брюйне (80), Эль-Ненни (88), Габриэл (90), Фернандо (90).