В компанию Реалу: Определились полуфиналисты клубного чемпионата мира

В Японии проходят матчи клубного чемпионата мира по футболу.
EPA/UPG

Мексиканская Америка и японская Касима вышли в полуфинал клубного чемпионата мира по футболу, который проходит в Японии.

Америка в четвертьфинале обыграла южнокорейский Чонбук со счетом 2:1. На гол Ким Бо Гена на 23-й минуте у южнокорейцев команда из Мехико ответила дублем Сильвио Ромеро (58, 74).

Читай также: Гол Рамоса принес Реалу волевую победу над Депортиво

В полуфинале 15 декабря Америка сыграет с мадридским Реалом, который вступает в борьбу на турнире с этой стадии.

Во втором полуфинале 14 декабря сыграют колумбийский Атлетико Насьональ и японская Касима. Если Атлетико, как и Реал попал в полуфинал автоматически, то Касима обыграла южноафриканский Мамелоди Сандаунз со счетом 2:0.

Голы в составе Касимы забили Ясуси Эндо (63-я минута) и Мю Канадзаки (88-я минута).