Барселона легко обыграла Осасуну

Каталонская Барселона добыла победу над аутсайдером чемпионата Испании.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Осасуна - Барселона 0:3 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Один из лидеров чемпионата Испании Барселона добыла уверенную победу над Осасуной в 15-м туре чемпионата Испании.

Каталонцы на протяжении всего матча контролировали игру, спокойно одержав победу. Фактически за весь матч у Осасуны было только два момента, но в первом тайме на передачу на дальнюю штангу не успел Риера, а начале второй половины игры Леон перебросил мяч через тер Штегена, но попал в перекладину.

А вот у противоположных ворот моменты возникали с завидной регулярностью. И если в первом тайме Осасуна не пропустила, хотя по два выхода один на один было у Месси и Суареса, то во втором тайме ничего не помешало тем же Месси и Суаресу забить и принести Барселоне победу.

Осасуна продержалась 59-й минуте, когда каталонцы блестяще разыграли комбинацию, которую завершил Суарес ударом в пустые ворота с близкого расстояния после передачи в исполнении Альбы.

А через несколько минут Месси, оказавшись на ближней штанге, удачно замкнул передачу от лицевой в исполнении Альбы, который зависал на свой счет вторую голевую передачу.

Ну а точку в матче уже в компенсированное время поставил Месси, который благодаря индивидуальным действиям накрутил четырех защитников и отправил мяч в ворота.

Осасуна - Барселона 0:3

Голы: Суарес, 59, Месси, 72, 90+2

Осасуна: Наузет – Санхурхо (Боннин, 63), Фланьо (Д.Гарсия, 46), Альварес, Клерк — Мигель, Торрес, Каюсич, Алекс — Леон, Риера (Кодро, 70)

Барселона: Тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Бускетс, Иньеста, Гомеш (Рафинья, 76) — Месси, Суарес, Туран (Д.Суарес, 65)