Боруссия, уступая 0:2, не дала Реалу занять первое место в группе

Реал Мадрид и Боруссия Дортмунд сыграли вничью в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Реал – Боруссия Д 2:2 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов.

Реал Мадрид, лидируя в счете 2:0, не смог обыграть Боруссию Дортмунд в поединке 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Смотри также: Реал – Боруссия 2:2 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Начало встречи выдалось довольно активным, а футболисты дортмундской Боруссии старались завладеть мячом с первых минут матча. Однако преимущество немцев продлилось недолго. Реал постепенно перехватил инициативу, создавая поочередно моменты у ворот Романа Вайденфеллера. На 28 минуте противостояния Карим Бензема открыл счет в поединке, замкнув прострельную передачу от Дани Карвахаля.

Во втором тайме практически ничего не изменилось, а подопечные Зинадина Зидана продолжали доминировать. Спустя десять минут все тот же француз Карим Бензема оформил дубль. Казалось, что Боруссии уже ничего не светит в данной встречи, но команда Томаса Тухеля не опустила руки. Сперва один мяч отыграл Пьер-Эмерик Обамеянг, а под занавес матча Марко Ройс, вышедший на замену, вырвал для “шмелей“ желаемую ничью.

Отметим, что обе команды продолжат участие в плей-офф раунде Лиги чемпионов. Боруссия заняла первое место в группе F, а мадридский Реал – на втором.

Реал – Боруссия 2:2