Челси выцарапал победу у Манчестер Сити

Манчестер Сити в домашнем матче потерпел поражение от Чесли в 14-м туре чемпионата Англии по футболу
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Манчестер Сити - Челси 1:3 Онлайн трансляция матча чемпионата Англии.

Челси одержал победу в 14-м туре чемпионата Англии по футболу, обыграв на выезде Манчестер Сити со счетом 3:1.

Читай также: Расписание и результаты матчей чемпионата Англии

Поединок начался довольно динамично, что было ожидаемо для встречи команд такого калибра. “Горожане“ постарались сразу захватить инициативу используя отменный прессинг с первых минут. Именно подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет в матче. Гари Кэхилл забил в свои ворота, срезав мяч после прострела с правого фланга.

Во втором тайме практически ничего не изменилось. Оба клуба демонстрировали красивый и скоростной футбол, а Манчестер Сити и вовсе мог увеличить преимущество несколько раз. Однако сработало правило не забиваешь ты, забивают тебе. Диего Коста сравнял счет после ювелирной передачи Сеска Фабрегаса, а под занавес матча Челси еще дважды расписался в воротах Клаудио Браво благодаря голам Виллиана и Эдена Азара.

Перед финальным свистком футболисты успели поучаствовать в потасовке между собой, за что были удалены Серхио Агуэро и Фернандиньо, а Сеск Фабрегас и Натаниэль Чалоба получили по желтой карточке.

Таким образом, подопечные Антонио Конте доказали, что сегодня побеждает тот, кто забивает больше. Челси закрепил свою первую позицию в турнирной таблице, а Манчестер Сити может пропустить вперед Арсенал, если “конониры“ одержат победу в своем матче.

Манчестер Сити – Челси 1:3
Голы: Кэхилл, 45 (автогол) – Коста, 60, Виллиан, 70, Азар, 90

Манчестер Сити: Браво, Отаменди, Стоунз (Ихеаначо, 78), Коларов, Сане (Клиши, 69), Гюндоган (Туре, 76), Фернандиньо, Силва, Навас, Агуэро, де Брайне

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл, Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо, Педро (Виллиан, 50), Диего Коста (Чалоба, 85), Азар (Батшуайи, 90+4)

Предупреждения: Отаменди, Навас — Канте, Фабрегас, Чалоба

Удалены: Агуэро, 90+6, Фернандиньо, 90+7