Ювентус в большинстве дожал Севилью

Севилья больше тайма играла в меньшинстве и проиграла Ювентусу в Лиге чемпионов
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Севилья - Ювентус 1:3 Трансляция матча Лиги чемпионов

Туринский Ювентус одержал выездную победу над испанской Севильей и гарантировал себе выход в плей-офф Лиги чемпионов за тур до конца группового этапа.

Севилья лучше начала игру, и уже на 9 минуте после удара Парехо из-за пределов штрафной повела в счете. Хозяева продолжили активно играть и могли увеличивать счет в матче, но на 36-й минуте произошел переломный момент - Васкес сфолил в центре поля, получил вторую желтую карточку в матче и оставил Севилью игрывать матч в меньшинстве.

Ювентус в большинстве дожал Севилью / EPA/UPG

Ювентус сравнял счет еще до перерыва. Арбитр матч Марк Клатенбург поставил спорный пенальти за фол против Бонуччи при подаче углового, а Маркизио был точен с 11-метровой отметки.

Во втором тайме Ювентус долго не мог воплотить свое преимущество в количестве игроков на поле в моменты у ворот Рико. Когда, казалось, команды смирились с ничьей, Бонуччи удачно сыграл на подборе, пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот.

В оставшееся время Севилья попыталсь сравнять счет, но нарвалась на контратаку, которую точным ударом завершил Манджукич.

Cевилья – Ювентус 1:3

Голы: Пареха, 9 – Маркизио, 45+2 (с пенальти), Бонуччи, 84, Манджукич, 90+4

Севилья: Рико — Рами, Нзонзи, Пареха, Меркадо – Мариано (Краневиттер, 76), Иборра, Витоло, Эскудеро — Васкес, Вьетто (Сарабия, 46)

Ювентус: Буффон — Алвес, Бонуччи, Ругани, Эвра (Стураро, 72) — Хедира, Маркизио, Пьянич (Кин, 84) – Куадрадо (Кьеллини, 87), Манджукич, Сандро

Предупреждения: Васкес, Меркадо, Иборра – Манджукич, Хедира, Эвра, Куадрадо

Удален: Васкес, 36