Олег Верняев выиграл золотую медаль на турнире в Швейцарии

Украинские гимнасты Олег Верняев и Игорь Радивилов поднялись на пьедестал мемориала Артура Гандера
instagram.com/verniaiev.gym

Олимпийский чемпион в упражнениях на брусьях и серебряный призер Рио в индивидуальном многоборье украинец Олег Верняев одержал победу на ежегодном мемориале Артура Гандера, который проходил в швейцарском Кьяссо.

Читай также: Верняев: Когда выиграл золотую медаль, у меня раз семь начинались слезы

У мужчин каждый участник соревнований выступал на четырех снарядах из шести, а девушки – на трех снарядах из четырех.

Олег Верняев по итогам четырех упражнений набрал 60.800 балла и более, чем на 4 балла обошел ближайшего конкурента. Лидер сборной Украины по гимнастике набрал 14.450 балла в упражнениях на коне, 14.850 - на кольцах, 15.350 - в опорном прыжке и 16.150 на параллельных брусьях.

Смотрите выступление Верняева на брусьях:

%video596466%

Компанию Верняеву на пьедестале почета на турнире составил Игорь Радивилов, который набрал итоговые 57.050 балла, что позволило ему занять третье место. Игорь набрал следующие оценки 14.100 - в вольных упражнениях, 14.100 - на коне, 14.950 - в опорном прыжке и 14.550 - на перекладине.

Интересно, что Олег Верняев был лицом турнира – фото с его изображением висело на всех афишах города, рекламируя проведение турнира.