Известный теннисист назвал российских футболистов серой массой

Известный российский теннисист Марат Сафин раскритиковал местный футбол.
Известный теннисист назвал российских футболистов серой массой
EPA/UPG

"Я предпочитаю высокий уровень футбола и низкий – понтов. Это самое правильное для спортсменов. У нас, к сожалению, все перевернуто", - констатирует Марат Сафин. 

"Вот продай мне Шатова. Как ты будешь это делать? Человек не умеет играть, выглядит непонятно как, бегает очень медленно. Это непродаваемо. Кого еще можно продать? Смолова? Может, только в Краснодаре, больше негде. Кокорина тоже", - раскритиковал Сафин ведущих игроков сборной России. 

Читай также: Акинфеев пропустил в Лиге чемпионов в 40-м матче подряд

"В России по полю бегает серая масса. Они могут сделать татуировки на лбу, на спине, но от этого лучше не станут. Хотя все, кто более-менее научился мячик водить, делают татуировки, как у Бекхэма. Половина не понимает, что там нарисовано, вторые думают, что заиграют как Бекхэм. Только качество футбола выше не становится. Давно пора понять, что у нас не умеют играть в футбол. Надо забыть о нем, заниматься детским спортом", - считает теннисист. 

"Смолов и Кокорин – нападающие, а бегают на своей половине поля. До чужих ворот даже не доходят. Раньше все спокойно проводили полный матч, а сейчас после 15-20 минут они не в состоянии передвигаться, у них ноги сводит. О чем это говорит? Бездарная физическая подготовка. Люди мертвые. И не надо их оправдывать, потому что они не умеют играть в футбол", - сделал вывод Сафин. 

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что сборная России опустилась на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях