Франция на выезде обыграла Нидерланды в матче отбора на ЧМ-2018

Сборная Нидерландов в родных стенах проиграла Франции со счетом 0:1 в матче третьего тура группового раунда отбора на ЧМ-2018
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Нидерланды - Франция 0:1 трансляция матча отбора на ЧМ-2018

Сборная Нидерландов снова не смогла взять вверх над французами. В этот раз в матче группового раунда отбора на ЧМ-2018. Выиграв в последний раз аж в 2008 году, голландцы в родных стенах уступили команде Франции.

Читай также: Расписание и результаты матчей отбора на ЧМ-2018

Обе команды показали равный футбол, но французы были чуть-чуть ближе к победе. Они больше доводили свои атаки до удара по воротам, тогда как игроки сборной Нидерландов за первый тайм ни разу не потревожили голкипера соперника.

Франция, создав несколько опасных моментов у ворот голландцев, забила на 30-й минуте. Поль Погба пробил с дальней с такой силой дистанции, что руки голкипера Нидерландов Мартена Стекеленбурга, не смогли оставить снаряд, пущенный словно из пушки.

Нидерланды могли отыграться на 41-й минуте, когда удар в штрафной Янссена заблокировала рука лежачего Косельни, но арбитр не увидел в этом момент нарушения правил и не дал пенальти в ворота гостей.

Читай также: Турнирная таблица ЧМ-2018

После перерыва отличный момент для очередного взятия ворот имели французы. Погба на 51-й минуте вырезал дальнюю передачу на Гамейро, но тот, оказавшись перед голкипером, пробил прямо в соперника.

В оставшееся время второго тайма сборная Нидерландов, взвинтив темп, создала несколько опасных, но ударам подопечным Данни Блинда не хватило точности. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу сборной Франции.

Нидерланды — Франция 0:1