Арсенал разбил Челси и вышел на третье место в Премьер-лиге

Арсенал разгромил Челси в матче 6-го тура английской Премьер-лиге.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Арсенал - Челси 3:0 Трансляция матча чемпионата Англии.

На 11-й минуте Алексис Санчес обокрал защитника Челси Гари Кэхилла, вышел один на один и красиво переиграл голкипера. Спустя три минуты Бельерин в касание прострелил на Тео Уолкотта, который не промахнулся, отправив “круглого“ в нижний угол.

В концовке первого тайма шикарное взаимодействие продемонстрировали Месут Озил и Санчес. Полузащитник сборной Германии отдал на ход Алексису, а чилиец вернул навесной передачей мяч Озилу, который слета пробил с отскоком от газона.

Добавим, что Арсенал (13 очков) занимает 3-е место в АПЛ, Челси (10 баллов) идет восьмым.

Арсенал — Челси  3:0

Голы: Санчес, 12, Уолкотт, 14, Езил, 40

Арсенал: Чех, Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль, Кокелен (Джака, 32), Касорла, Уолкотт, Езил, Ивоби (Гиббз, 70), Санчес (Жиру, 79)

Челси: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Давид Луис, Аспиликуэта, Канте, Виллиан (Педро, 71), Фабрегас (Алонсо, 53), Матич, Азар (Батшуайи, 71), Диего Коста

Предупреждения: Иванович, Диего Коста