Реал на последних минутах матча вырвал победу у Спортинга

Мадридский Реал стартовал в Лиге чемпионов с победы над Спортингом
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Реал Мадрид - Спортинг 2:1 трансляция матча Лиги чемпионов

Реал на последних минутах матча вырвал победу у Спортинга.

Старт поединка действующий чемпион Лиги чемпионов провалил. За весь первый там подопечные Зинедина Зидана не создали ничего опасного у ворот соперника. Что же касается Спортинг, то клуб из Португалии старался на равных играть с именитым соперником.

В начале второго тайма Спортинг воспользовался вялой игрой Реала и открыл счет. На 48-й минуте Бруно Сезар получил мяч в штрафной соперника после серии рикошетов и крученым ударом отправил его под дальнюю штангу.

Пропустив гол, клуб из столицы Испании долго не мог прийти в себя, но вышедшие на замену игроки: Мората, Родригес и Лукас Васкес, придали игре Реала мощ, которая сначала вылелась в серию опасных моментов, а в конце поединка - голы.

Реабилитацию клуба перед собственными болельщиками начал Криштиану Роналду, который эффектным ударом со штрафного на 89-й минуте отправил мяч в правый верхний угол - 1:1.

А уже в компенсированное арбитром время Альваро Мората принес Реалу победу в матче, завершив навес с фланга от Хамеса Родригеса точным ударом головой.

Итоговый счет матча 2:1, и Реал начинает свой путь в Лиге чемпионов с домашней победы.

Реал — Спортинг  2:1

Голы: Роналду, 89, Мората, 90+5 — Бруно Сезар, 48

Реал: Касилья, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос (Родригес, 78), Модрич, Каземиро, Роналду, Бензема (Мората, 68), Бэйл (Васкес, 68)

Спортинг: Патрисиу, Коатес, Семеду, Перейра, Зегелар, Карвальо, Адриен (Элиас, 73), Бруно Сезар, Мартинш (Маркович, 69), Руис (Кемпбелл, 90), Дост

Предупреждения: Кроос — Карвальо, Адриен