Василий Березуцкий: Россия - неспортивная страна

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий считает, что в стране уделяется мало внимания спорту.
Василий Березуцкий: Россия - неспортивная страна
EPA/UPG

"Вы знаете, Россия – неспортивная страна. Возьмите любой вид спорта. Наверное, кроме только КХЛ. Я о посещаемости. Мы выиграли Олимпиаду по гандболу. И сколько ходит на матчи по этому виду спорта? Пять человек сидит. И мы говорим, что любим спорт? Нет, мы его не любим!", - сказал Березуцкий. 

Читай также: У пронесшего флаг России белоруса отобрали аккредитацию на Паралимпиаду

"Причем на волейбол, синхронное плавание, насколько я знаю, порой вообще не надо платить за билеты. Но люди все равно не ходят! Значит, надо популяризировать спорт в России, не только футбол", - считает игрок. 

"Миллион болельщиков подписали петицию против сборной России. Но почему эти люди не приходят на стадионы, чтобы поболеть за свои клубы, за сборную?! Как только появляется какой-то негатив, многие сразу начинают высказываться… Мне это непонятно". 

"Стыдно за матчи со Словенией и с Уэльсом. За Словению обидно, за Уэльс стыдно", - рассказал защитник о матчах, за которые ему стыдно. 

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал о том, что нашумевшая вечеринка Кокорина и Мамаева попала в задачу для выпускников



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях