Франция увезла лишь ничью из Беларуси

Сборная Франции не сумела обыграть Беларусь на стадионе в Борисове.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Беларусь - Франция 0:0 Трансляция матча отбора на ЧМ-2018.

Сборная Беларуси сенсационно сыграла вничью 0:0 с Францией в матче первого тура отбора на чемпионат мира 2018 года. Встреча проходила в Борисове.

В начале встречи французы понемногу раскачивались и первые минуты провели в медленном темпе. По ходу первого тайма вратарь белорусов Горбунов практически не имел работы. Можно вспомнить только неплохой удар Погба. Остальным атакам французов не хватало финального удара.

Во втором тайме вице-чемпионы Европы стали  активнее прессинговать белорусов на их половине поля. Франция имела целый ряд опасных моментов, но мастерский умудрялась их транжирить.

Жиру с убойной позиции ударил мимо, затем Горбунов потащил удар Гризманна со штрафного, а Варан с пары метров головой попал в перекладину. Запах гола уже висел в воздухе, но подопечные Дешама не могли результативно завершить атаку.

Ближе к концовке голкипер Беларусии Горбунов поймал кураж. Он отразил выход один на один Гризманна. Потом парировал два удара Курзавы. Финальный штурм у футболистов Дешама не получился и Беларусь заслужено завоевала важные очки с вице-чемпионом Европы.

Беларусь — Франция 0:0

Беларусь: Горбунов, Поляков, Политевич, Сиваков, Бардачев, Маевский, Корзун, Калачев, Гордейчук (Володько, 85), Стасевич (Кривец, 69), Сигневич (Корниленко, 81)

Франция: Манданда, Сидибе, Варан, Косельни, Курзава, Канте, Погба, Сиссоко (Дембеле, 69), Гризманн, Мартиаль (Пайе, 57), Жиру (Гамейро, 83)

Предупреждения: Сиваков, Маевский