Англия на последней секунде вырвала победу у Словакии

Сборная Англии добыла минимальную победу над Словакией в стартовом матч отбора на ЧМ-2018.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Словакия - Англия 0:1 Онлайн трансляция матча отбора на ЧМ-2018

Сэм Эллардайс добыл первую победу на посту главного тренера сборной Англии, обыграв в матче первого тура отбора на ЧМ-2018 сборную Словакии.

Поединок проходил очень спокойно, без острых моментов, да и практически без ударов. Ситуация изменилась в средине в средине второго тайма, когда за грубую игру был удален капитан словаков Матин Шкртел.

После этого Англия всеми силами принялась атаковать ворота Козачика, тогда как Словакия даже не думали об обороне. В одном из эпизодов словаков выручила штанга после удара Лалланы, но все же хозяева не сумели выстоять - на последней минуте компенсированного времени Лаллана прошил сильным ударом Козачика и принес своей команде победу.

Словакия – Англия 0:1

Гол: Лаллана, 90+5

Словакия: Козачик, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Мак (Кубик, 71), Грегуш, Печовски (Дьомбер, 55), Хамшик, Швенто (Кисс, 78), Дюриш

Англия: Харт, Уокер, Кэхилл, Стоунз, Роуз, Стерлинг (Уолкотт, 71), Хендерсон (Алли, 64), Дайер, Лаллана, Руни, Кейн (Старридж, 82)

Предупреждения: Шкртел, Губочан - Лаллана

Удален: Шкртел, 57