Сборная Украины по баскетболу продлила победную серию

Украинские баскетболисты одержали вторую победу на товарищеском турнире в Эстонии
fbu.ua

Сборная Украины одержала вторую победу на Международном турнире в Таллине, обыграв в контрольном поединке сборную Албании. Всего это пятая подряд победа нашей команды в товарищеских матчах.

Наша команда уверенно начала поединок против Албании, подтвердив статус фаворита матча, и уже на первый перерыв ушла при 8-очковом гандикапе благодаря рывку в конце первого периода. На большой перерыв команды и вовсе ушли при комфортном преимуществе Украины 40:25.

Да и в целом лишь в последней четверти наши баскетболисты расслабились, позволив сопернику сократить разницу в счете - 71:65.

Обращает на себя внимание низкий процент попадания из-за дуги – лишь 2 из 20 трехочковых бросков было реализовано.

Заключительный третий поединок на турнире в Эстонии сборная Украины проведет против Израиля завтра, 26-го августа, в 16:30.

Украина - Албания 71:65 (24:16, 16: 9, 18:17, 13:23)

Украина: Пустовой (13), Кравцов (12), Корниенко (11), Фесенко (10), Бобров (7), Рябчук (7), Липовый (6), Конев (3), Артамонов (2), Мишула (0), Глебов (0)

Албания: Душа (12), Шима (12), Хусенаголи (9), Вогли (6), Талфаж (6), Гьонай (6), Ласку (6), Янни (4), Топалли (4), Кола (0), Фасилья (0)