Сборная Украины отправилась на последний сбор перед стартом отбора на Евробаскет

Наставник сборной Евгений Мурзин взял в Эстонию 12 баскетболистов.
Сборная Украины отправилась на последний сбор перед стартом отбора на Евробаскет
fbu.ua

Украинская баскетбольная сборная заканчивает подготовку к отборочному турниру чемпионата Европы. Квалификация для подопечных Евгения Мурзина начнется матчем 31 августа в киевском Дворце спорта с командой Болгарии.

Готовясь к отбору на Евробаскет-2017, украинцы уже сыграли восемь контрольных матчей в Германии, Грузии и Словакии. В пяти из них наши "гулливеры" победили, еще в трех уступили.

Читай также: Капитан сборной Украины подписал контракт с итальянским Авеллино

Во вторник, 23 августа, баскетболисты отправились на последний товарищеский турнир в Эстонию, где с 24 по 26 августа их соперниками будут команда хозяев, а также Израиль и Албания.

Накануне выезда главный тренер национальной команды Евгений Мурзин сократил состав команды, оставив в расположении сборной 13 баскетболистов – покинули сборную бигмэны Максим Сандул и Вячеслав Петров.

Как сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины, не поедет в Эстонию защитник Руслан Отверченко, который продолжит тренироваться в Киеве по индивидуальной программе.

Состав сборной Украины на турнир в Эстонии:

Защитники: Денис Лукашов, Александр Липовый, Клим Артамонов, Александр Рябчук, Александр Мишула

Форварды: Максим Корниенко, Вячеслав Бобров, Владимир Конев, Дмитрий Глебов

Центровые: Артем Пустовой, Кирилл Фесенко, Вячеслав Кравцов

Напомним, заявка на отборочный турнир Евробаскета-2017 должна состоять из 12 человек, таким образом еще один исполнитель должен будет покинуть сборную.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях