Анри: Погба может стать одним из лучших полузащитников в истории футбола

Эксперт Sky Sports Тьерри Анри похвалил своего соотечественника Поля Погба, а также заявил, что хотел бы увидеть его в АПЛ
Анри: Погба может стать одним из лучших полузащитников в истории футбола
EPA/UPG

“Забудьте лишь о Франции, я считаю, что Поль может стать одним из лучших полузащитников в истории футбола“, — начал Анри.

“Он имеет все возможности и навыки для этого. Погба главное концентрироваться на правильных и нужных вещах, а также быть лучшим в том, в чем он хорош.

Читай также: Прогноз на матч Германия - Франция от букмекеров

Больше всего мне нравится в его игре то, что он работает на команду. Поль делает то, что от него требует тренерский штаб. Возможно, в Ювентусе у него более развязаны руки и там он больше фантазирует. Учитывая то, что в сборной Франции впереди играют Жиру и Гризманн, Погба приходится больше уделять внимание обороне.

Это признак того, что это умный футболист. Он выступает таким образом, подстраиваясь под команду, чтобы не нарушать баланс на поле.

Все знают, насколько Поль хорош во владении мячом и контроле его. Это всесторонний игрок, который осознает свою роль на этом турнире.

АПЛ? Было бы здорово увидеть его здесь. Если какой-то команде в Англии удастся подписать Погба, это было бы отличным усилением для нее. Но не стоит забывать, что он — футболист Ювентуса, и так просто туринцы его не отпустят“, — резюмировал Анри.

Напомним, сегодня, 7 июля, сборная Франции сыграет в полуфинале домашнего Евро-2016, в котором их соперником будет действующий чемпион мира - сборная Германии.

Матч 1/2 финала Евро-2016 Германия - Франция состоится в Марселе на стадионе Велодром.

 

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях