Аллен: Сборная Уэльса покидает Евро с гордостью за проделанную работу

Полузащитник сборной Уэльса и Ливерпуля Джо Аллен прокомментировал поражение в 1/2 финала Евро-2016.
Аллен: Сборная Уэльса покидает Евро с гордостью за проделанную работу
EPA/UPG

"Это был выдающийся турнир, и хотя, как и любой сборной, нам обидно покидать Евро, мы делаем это с гордостью за проделанную работу. Вряд ли кто-то упрекнет нас в том, что сегодня мы не сделали чего-то, что могли. После равного первого тайма мы пропустили гол от Роналду, а когда нужно было приходить в себя и отвечать - пропустили еще один. После такого вернуться в игру было уже очень тяжело. Португальцы обладают большим опытом, чтобы не упустить такое преимущество.

Читай также: Тренер сборной Уэльса: Потеряли концентрацию на пять минут

Немного обидно, что сегодня мы упустили такой шанс пробиться в финал. Где-то нам нужно было быть собраннее, где-то - смелее. Но упущенного не вернешь. Хочется сказать спасибо всем партнерам и болельщикам, мы были одним целым на этом турнире. Уверен, это шикарное выступление позволит нам развить успех в будущем. Мы все надеемся на удачную кампанию чемпионата мира - 2018", - заявил Джо Аллен.

Сборная Португалии, которую называют "португальскими львами" со счетом 2:0 обыграла команду Уэльса в полуфинале чемпионата Европы-2016 и вышла в финал турнира. Героем встречи стал Криштиану Роналду, который забил гол, отдал результативную передачу и повторил рекорд Платини.

Также смотри: Видео голов и обзор матча полуфинала Евро-2016 Португалия - Уэльс.

Смотри фото, как Португалия пробивалась в финал Евро-2016:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях