Фернанду Сантуш: Португалия - Уэльс - это не только Криштиану против Бейла

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча Евро-2016 против Уэльса
Фернанду Сантуш: Португалия - Уэльс - это не только Криштиану против Бейла
EPA/UPG

“Хотим написать собственную историю. Есть прошлое, которое имеет значение для каждого, однако мы хотим написать свою главу. Преследуем эту цель с самого начала, и завтра надо будет сделать еще один шаг в поединке с очень сильным соперником. Будет сложно, но у нас достаточно класса, чтобы справиться с задачей“, - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

“Португалия - Уэльс - это не только Криштиану против Бейла. Это все игроки одной команды против всех игроков другой команды. У Уэльса очень хорошая сборная, технически одаренная. Я многому научился у Джимми Хэгана [английский тренер, под началом которого Сантуш юношей играл в Бенфике], британская школа футбола оказала на меня большое влияние. Сборная Уэльса - отличный пример такого футбола.

Читай также: Прогноз на матч Португалия - Уэльс от букмекеров

Уэльс проводит великолепный турнир. Они вышли из одной из самых сложных групп, а потом на пути в полуфинал обыграли Бельгию. И обыграли не кое-как, а со счетом 3:1. Я большой поклонник Криса Коулмэна. Мы говорили несколько раз, когда оба работали в Греции. Я понимаю, почему он называет нас фаворитами, и ставлю на то, что своим игрокам подобного он не говорит“, - сказал Сантуш.

Напомним, матч 1/2 финала Евро-2016 Португалия - Уэльс состоится в Лионе на Стад-де-Лион.

 

Отметим, что на СПОРТ bigmir)net будет текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 22:00.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях