Реднапп: Сборной России не помогут ни Моуринью, ни Гвардиола

Бывший тренер Тоттенхэма Харри Реднапп прокомментировал выступление сборной России на Евро-2016.
Реднапп: Сборной России не помогут ни Моуринью, ни Гвардиола
EPA/UPG

"Россия показала ужасный результат на групповом этапе. А что важнее, ужасной была и игра – я не увидел улучшений в третьем матче. Только ухудшения.  Выходит, возможно. У сборной России очень старая команда, в частности оборона. Футболисты передвигаются медленно, что на фоне Уэльса было особенно заметно.

Читай также: Воронин: Кто сильнее - Украина или Россия? Можно сыграть на пляже и выяснить

Даже не верится, что это сборная России - признаться, перед началом турнира я был уверен, что ваша команда как минимум выйдет из группы. Но с такой игрой четвертое место закономерно.

Я не понимаю, почему в такой огромной стране нет футболистов высокого уровня. Фабио Капелло - очень сильный тренер, но ему было сложно добиться успеха с теми игроками, которые были у него в распоряжении. Национальная команда - не клуб. Здесь нельзя купить футболистов.

У сборной России сейчас нет игроков даже их масштаба! Футбол в России стремительно катится вниз. Это главная причина неудач России. Пригласите на тренерский пост любого, хоть Пепа Гвардиолу, хоть Жозе Моуринью - никто не поможет этой команде добиться успеха", - заявил Реднапп в интервью СЭ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях