Дубль Криштиану Роналду приносит Реалу победу над Депортиво

Реал в последнем матче сезона в чемпионате Испании обыграл Депортиво со счетом 2:0
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Депортиво - Реал Мадрид 0:2 трансляция матча чемпионата Испании

В субботу, 14 апреля, Реал мог стать чемпионом Испании сезона-2015/16, в случае победы над Депортиво и ничейного результата Барселоны в поединке с Гранадрой.

Свой матч подопечные Зинедина Зидана начали в хорошем темпе и уже на 8-й минуте встречи вышли вперед. Криштиану Роналду практически впритык расстрелял ворота Стипе Плетикосы.

Реал продолжал владеть инициативой в матче и до перерыва удвоил свое преимущество. Вновь отличился Криштиану Роналду.

После перерыва мадридский клуб играл без азарта и даже отдал инициативу в матче сопернику. Видимо, так подействовала новость о том, что в параллельном матче Барселона со счетом 2:0 обыгрывает Гранаду, хороня все надежды Королевского куба на чемпионство.

Депортиво владел преимуществом до финального свистка, но забить так и не сумел. Итоговый счет матча 2:0 в пользу Реала, который в чемпионской гонке финиширует вторым.

Депортиво — Реал 0:2