Барселона оформила чемпионство Испании благодаря хет-трику Суареса

Каталонский клуб оформил 24-ый чемпионский титул Испании
EPA/UPG

Барселона одержала выездную победу над Гранадой в заключительном 38-ом туре чемпионата Испании по футболу и оформила очередной чемпионский титул.

Со стартового свистка футболисты каталонского клуба побежали вперед, создав несколько опасных моментов у ворот соперника. На 22 минуте матча Жорди Альба отдал острую передачу на Луиса Суареса, а уругваец точно пробил с выгодной для него позиции. "Сине-гранатовые" решили не останавливаться на достигнутом и уже спустя 15 минут Суарес удваивает счет ударом головой.

Во втором тайме Барселона также контролировала ход поединка, а под занавес встречи все тот же Суарес установил финальный счет 0:3.

Таким образом, каталонская Барселона становится чемпионом Испании по футболу сезона 2015-16, а Луис Суарес остановил гегемонию Лионеля Месси и Криштиану Роналду, став лучшим бомбардиром сезона. На счету уругвайца 40 точных попаданий.

Гранада – Барселона 0:3
Голы: Суарес, 22, 38, 86

Гранада: Фернандес, Лопеш, Бабин, Кошта (Дория, 80), Ломбан, Дюкур, Перес, Рочина (Куэнка, 46), Рико, Пеньяранда, Эль Араби (Барраль, 77)

Барселона: Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Матье, 76), Альба, Ракитич (Туран, 79), Бускетс (Роберто, 88), Иньеста, Месси, Суарес, Неймар

Предупреждения: Дюкур, Перес, Рико, Фернандес, Кошта – Бускетс, Пике