В Киеве состоится международная велогонка Race Horizon Park 2016

В рамках празднования Дня Киева в столицу приедут звезды-велоспорта
В Киеве состоится международная велогонка Race Horizon Park 2016
facebook.com/RaceHorizonPark

Международная велогонка Race Horizon Park 2016, которая уже стала визитной карточкой Украины на мировой велоарене, в этом году отмечает юбилей. В международном статусе пройдет в пятый раз, традиционно в рамках празднования Дня Киева в течение трех дней – 27, 28 и 29 мая. Как отмечают организаторы, чтобы принять участие в соревнованиях, входящих в календарь UCI Europe Tour, в Украину приедут звезды-велоспорта. Велогонка проходит при поддержке Федерации велоспорта Украины, КГГА, Министерства молодежи и спорта Украины и Департамента образования и науки, молодежи и спорта Киева.

“К старту велогонки еще больше месяца, а мы уже регистрируем рекордный пелотон. География команд-участников распространилась почти на все континенты. В этом году около 180 велогонщиков из разных стран мира пролетят по улицам столицы на большой скорости, борясь за победу в соревнованиях“, – рассказал президент Федерации велосипедного спорта Украины Александр Башенко.

Полный командный состав Race Horizon Park 2016:

ColoQuick Team (Дания), Team Roth (Швейцария), Bliz-Merida Pro Cycling (Швеция), Astana City (Казахстан), Minsk Cycling Club (Беларусь), Metalac Quick Kraljevo (Сербия), SKC Tufo Prostějov (Чехия), Tusnad Cycling Team (Румыния), AC Sparta Praha (Чехия), Team Kuota C.Paulino (Испания), Amore & Vita-Selle SMP (Украина), Dynamo Palmira Weltour (Израиль), Луч (Украина), Kemo Dukla Trencin (Словакия), Synergy Baku Cycling Project (Азербайджан), Veranclassic - Ago (Бельгия), Team Novo Nordisk Development Team (США), Nasr-Dubai (ОАЭ), Jilun-Shakeland (Китай), Национальная сборная Саудовской Аравии, Национальная сборная Беларуси Национальная сборная Молдовы, Team Sauerland p/b Henley & Partners (Германия), Global Cycling Team The Netherlands (Голландия), Wibatech Fuji Zory (Польша).

Отмечается, что новинкой этого сезона от организаторов станет пятничная трасса велогонки Horizon Park Race for Peace, которая теперь будет пролегать за городом в районе с. Чабаны и Одесской трассы. Также большим достижением организаторы считают и проведение впервые в рамках велогонки двух международных велосоревнований для женщин.

Не забыли организаторы и о любителях мужчинах. Они смогут проявить свое вело-мастерство в традиционных соревнованиях для любителей Horizon Masters Cup. Отметим, что участие в этой гонке принимал и посол США в Украине Джеффри Росс Пайэт. Организаторы ждут его и в этом году.

Программа юбилея будет очень насыщенной, каждый велолюбитель сможет найти занятие по душе. Так, можно будет принять участие в ежегодном массовом велопараде любителей Велодень. Старт в субботу, 28 мая с Европейской площади.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях