Манчестер Сити резко сдал после объявления о приходе Гвардиолы - эксперт

В преддверии матча Динамо и Манчестер Сити в 1/8 финала Лиги чемпионов своими мыслями поделился Олег Федорчук.
sport-xl.org

Читай также: Ярмоленко: Если и оставлять Динамо, то только ради топ-клуба

"С точки зрения стратегии, главная задача для Динамо дома - не пропустить, как это удалось Шахтеру, сохранившему неплохие шансы на проход после львовских 0:0 с Шальке. Поэтому киевляне будут играть осторожно.

На острие атаки должен выйти тот, кто в лучшем игровом тонусе. Так что жду в основе Теодорчика, он задаст темп, а уже во второй половине, предполагаю, появится Мораес, пропустивший финиш сборов из-за травмы.

Матч будет похож на осеннюю игру динамовцев с Челси (0:0), когда первый тайм был от обороны, а последние минут 20 киевляне атаковали. Если откровенно, то наш успех зависит от слабости соперника. По составу “Динамо“ уступает любой команде топ-пятерки Англии.

Но МанСити сейчас деморализован. После объявления о том, что Гвардиола летом примет команду, она резко сдала. В “Баварии“ этот ход сработал, потому что там костяк - дисциплинированные немцы, а МанСити - ментально неоднородная команда, она поплыла. Видно, что там проблемы в раздевалке. Поэтому можно ждать проявлений психологической неустойчивости соперника - немотивированных фолов, удалений.

Что касается Ярмоленко, то не уверен, что он выйдет в старте. На свежести Андрей может 45 минут отработать. У тренера дилемма - выставлять его в первом тайме, но тут высокий темп, который игрок может не выдержать, либо во втором, когда все уже подсядут и свежий Ярмоленко сможет переломить ход матча. Сити - не жесткий Челси, дает играть сопернику. Для Андрея это не самый неудобный соперник", - сказал Федорчук.

Напомним, что первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между Динамо и Манчестер Сити состоится 24 февраля в Киеве.

Добавим, что на СПОРТ bigmir)net будет доступна текстовая онлайн трансляция матча, которая начнется в 21:45.