Украина добыла первое золото на чемпионате мира по водным видам спорта

Всего же Украина на чемпионате мира завоевала три комплекта медалей.
Украина добыла первое золото на чемпионате мира по водным видам спорта
https://suspilne.media/sport/

В понедельник, 20 июня, в Будапеште на 19-м чемпионате мира по водным видам спорта прошел финал состязания по артистическому плаванью в командной комбинации.

Как сообщает официальный сайт Международной федерации плаванья, с результатом 95.0333 баллов золото добыли представительницы Украины. Это золото стало только вторым в истории Украины на чемпионатах мира по артистическому плаванью - первое было завоевано три года назад.

Нашу страну представляли 10 спортсменок: Марта Федина, Марина и Владислава Алексеевы, Олеся Деревянченко, Вероника Гришко, София Мациевская, Дарья Мошинская, Ангелина Овчинникова, Анастасия Шмонина и Валерия Тищенко.

Второе место с отставанием в почти 1,5 балла заняла Япония. Бронзу завоевала Италия с результатом 92,0333 балла.

На последнем чемпионате мира 2019 года Украина завоевала бронзу в этой дисциплине, а до этого у нее была серебряная награда в 2017-м и бронзовая – в 2013-м.

Всего же на чемпионате мира Украины добыла уже третью медаль - ранее два серебра (также в артистическом плаванье) в технических программах заработали солистки Марта Федина и дуэт Марины и Владиславы Алексеевых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях