Украина завоевала 18-ю медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Наша команда занимает первое место в медальном зачете.

В столице Албании Тиране продолжается чемпионат Европы-2022 по тяжелой атлетике.

В рамках очередного соревновательного дня были разыграны медали в мужской категории до 96 кг. В этой дисциплине выступил украинец Максим Домбровский.

В первом виде – рывке, он показал шестой результат (162 кг), но уже в толчке украинец сделал три чистые попытки и с результатом 207 кг завоевал малое серебро.

Максим Домбровский / uwf.net.ua

По сумме двух видом Домбровскому не хватило совсем немного – он занял четвертое место с результатом 369 кг, а отрыв бронзового призера составил всего один кг.

Отметим, что для 20-летнего тяжелоатлета из Херсонской области малое серебро стало первой медалью в карьере на взрослом уровне. Ранее он поднимался на европейские подиумы только в юниорских и молодежных категориях.

Всего на нынешнем этапе в активе Украины 18 медалей – 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. По общему количеству наград, в котором учитываются и малые и большие медали, наша сборная лидирует в медальном зачете.