Иско сообщил об уходе из Реала, подколов Мбаппе

Испанский полузащитник защищал цвета "сливочных" с 2013 года.
Иско сообщил об уходе из Реала, подколов Мбаппе
Getty Images

Полузащитник мадридского Реала Иско объявил о своем уходе из клуба.

30-летний испанец покинет стан “сливочных“ в статусе свободного агента после истечения срока действия контракта в июне.

О расставании с Королевским клубом хавбек написал на своей странице в Instagram.

“Когда я был в Малаге, то знал, что мне нужно уходить. Я договорился с другой командой. Но Реал постучался в мою дверь, и Реалу не отказывают, этого не должно происходить, хотя всегда есть исключения (здесь Иско добавил эмодзи черепахи, намекая на Килиана Мбаппе, который недавно отказал Реалу, продлив контракт с ПСЖ. - ред.).

Помню, как говорил своим близким: “Черт, Реал не выигрывал Лигу чемпионов уже много лет“. И я с клубом беру десиму. Все, что было потом, - уже история.

Девять лет спустя мое время в клубе подходит к концу. Это клуб, который позволил мне реализовать все мечты, что у меня были, когда я был маленьким.

Помимо выполнения мечты, завоевания большего количества титулов, чем я себе представлял, он дал возможность играть с величайшими, встречаться с удивительными людьми. Я провел чертовски хорошее время, и никто у меня этого не отнимет! Потому что я однозначно запомню все хорошее. Надеюсь, и вы тоже!

Хочу поблагодарить партнеров по команде, тренеров, тренерский штаб, работников базы и Сантьяго Бернабеу за всю работу, любовь и поддержку, в которой нуждается каждый, и в которой у меня никогда не было недостатка.

Также хочу поблагодарить болельщиков, которые тепло меня приняли и невероятно поддерживали с первого дня. Фанаты сопровождают эту команду в каждом уголке мира!

Кстати, вчера я сказал другу, что не понимаю, для чего они устраивают вечеринку, если 15-я победа в Лиге чемпионов - уже в пути. До свидания и Hala Madrid“, - написал Иско.

Напомним, что Иско выступал за Реал с 2013 года. В составе мадридской команды полузащитник провел 353 матча, в которых забил 53 гола и отдал 56 результативный передач. 

С Королевским клубом Иско трижды становился чемпионом, выиграл Кубок и три Суперкубка Испании, пять Лиг чемпионов, три Суперкубка УЕФА и четыре Клубных чемпионата мира.

Ранее об уходе из мадридского Реала также сообщил бразильский защитник Марсело.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях