Фрайбург ворвался в зону Лиги чемпионов, обыграв в результативном матче Хоффенхайм

"Бразильцы из Брайсгау" продолжают борьбу за право участвовать в главной еврокубке в следующем сезоне.

В Зинсхайме состоялся последний матч субботнего игрового дня немецкой Бундеслиги, в котором местный Хоффенхайм в голевой перестрелке уступил Фрайбургу 3:4.

В первой половине команды обменялись голами: Ролланд Шаллаи вывел гостей вперед, а Андрей Крамарич восстановил паритет. После перерыва продолжился фестиваль голов, что не с лучшей стороны характеризует игру обоих коллективов в обороне.

Сначала Хоффенхайм сумел выйти вперед, но буквально в следующей же атаке Фрайбург ответил. Следующего гола болельщикам пришлось ждать 20 минут, зато за следующие 15 минут они стали свидетелями сразу 3 голевых атак, две из которых были со стороны приезжей команды, которая и увезла с собой три очка.

Победа позволила команде Кристиана Шрайха занять четвертое место таблицы, дающее право играть в Лиге чемпионов. Оттуда их может сместить РБ Лейпциг, чья игра состоится в воскресенье, 1 мая.

Хоффенхайм же практически потерял шансы занять еврокубковое место: 6 очков до 6-й строчки за два тура до финиша.

Хоффенхайм - Фрайбург 3:4