Манчестер Сити с Зинченко вернул себе первое место в АПЛ, разгромив Лидс

"Горожане" снова вырвались вперед в чемпионской гонке с Ливерпулем.

В субботу, 30 апреля, Манчестер Сити в матче 35-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с Лидсом.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали легкую победу, расправившись с соперником со счетом 4:0, и снова вышли в лидеры чемпионата.

Имея минимальное преимущество после первого тайма благодаря голу Родри, во второй половине встречи Натан Аке удвоил перевес "горожан", Габриэл Жезус забил третий мяч, а Фернандиньо в компенсированное время довершил разгром хозяев поля.

Украинский защитник Александр Зинченко начал матч на скамейке запасных и появился на поле по ходу второго тайма.

Манчестер Сити, набрав 83 очка, вернулся на первое место в турнирной таблице АПЛ и опережает идущего вторым Ливерпуль на один балл. Лидс с 34 пунктами занимает 17-ю позицию.

Лидс - Манчестер Сити 0:4

Голы: Родри, 13, Аке, 54, Жезус, 78, Фернандиньо, 90+3

Лидс: Мелье - Даллас (Джеймс, 45+7), Эйлинг, Кох, Стрейк, Фирпо (Гелхардт, 62) - Рафинья, Клих, Филлипс, Харрисон - Родриго

Манчестер Сити: Эдерсон - Аке (Зинченко, 60), Лапорт, Диаш, Канселу - Гюндоган, Родри (Фернандиньо, 83) - Грилиш, Фоден (Силва, 80), Стерлинг - Жезус

Предупреждения: Фирпо, 6 - Грилиш, 14, Канселу, 68.